RTCC: новая трасса для ралли появилась в Казани

На новой трассе «Казань ринг» прошел четвертый этап Чемпионата России по кузовным гонкам.

Главным событием данного этапа был сам факт открытия новой трассы в Казани, которая построена близ ралли-кроссовой трассы «Высокая гора». Кольцо длинной 3476 метров с перепадами высот свыше 30 метров, обширными зонами вылета из гравия и почти отвесными стенами карьера соответствует всем международным стандартам. Сегодня — это лучший трек в России.

На первых гонках на «Казань-ринге» присутствовал и президент Татарстана Рустем Минниханов. Не только присутствовал но и принимал непосредственное участие в качестве гонщика. Минниханов опытный гонщик, имеющий большой опыт участия в соревнованиях по кроссу и ралли-кроссу в классе Туринг.

В двухлитровом классе победу в первой гонке одержал Михаил Ухов (BMW 320si), дважды взял серебро Рустем Минниханов на новом Seat Leon TDI и победителем второй гонки стал Александр Фролов (Seat Leon TDI), который сохранил лидерство в личном зачете.

В 1600-кубовой категории лучшим стал молодой пилот команды Лукойл Рейсинг Михаил Грачев на хэтчбеке Ford Fiesta прошлого поколения. Второе и третье места стали тоже «лукойловскими»: серебро досталось Сотникову, а бронза - Шульмейстеру. Сотников в личном зачете по прежнему первый, а Лукойл лидирует в командном зачете с подавляющим преимуществом.

Среди участников национального класса, в первой гонке победу одержал Вадим Мещеряков, а во второй праздновал успех Александр Кобенко.

Следующий этап кузовной серии RTCC состоится 11 сентября в Москве.

Рейтинг страницы: 4.8/5 (866 оценок)