WRC: новый победитель ралли Германии

Прошедший этап WRC ответил на многие вопросы касательно претендентов на победу в чемпионате и подарил зрителям и специалистам нового триумфатора ралли Германии.

Себастьян Лоэб начиная с 2002 года, с того момента ралли Германии появилось в календаре чемпионата мира, ежегодно становился его победителем. Но в этом году чемпиона постигла неудача: лидируя по ходу гонки на своем СУ14 Лоэб пробивает колесо и передает пальму первенства своему напарнику по команде Себастьяну Ожье, завершая этап вторым.

Данный этап чемпионата стал худшим для команды Ford, не смотря на то что первый спец участок остался за финном Яри-Матти Латвалой. Однако все карты испортила погода. Дождь дал преимущество Citroёn, которые угадали с покрышками и мгновенно заняли 2 лидирующих места. Ford же продолжили преследовать неудачи: у Яри-Матти начались проблемы с двигателем, и из-за этого в итоге он финишировал лишь на пятнадцатом месте абсолюта.

После 2-х проколов колеса Микко Хирвонен уступил третью позицию абсолюта Дани Сордо из Mini.

В чемпионате интрига состоит лишь в том, кто из гонщиков Citroёn, или как часто шутят, какой из Себастьянов станет чемпионом 2011 года. Сейчас их разделяют 25 очков, но впереди еще четыре этапа, где может произойти все что угодно.

Рейтинг страницы: 4.8/5 (949 оценок)